Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Ford Focus (1998-2004)

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Ford Focus (1998-2004)

Уважаемые читатели, в данном мануале Вы можете познакомиться с принципами проведения технического обслуживания и ремонтными работами для автомобилей Форд Фокус первого поколения. Модельный ряд, описанный в книге, был выпущен в период с 98 по 2004 год. Все машины оснащены силовыми агрегатами, работающими на бензиновом топливе, объемом 1.4, 1.6, 1.8 и 2 литра. Отдельно дан блок данных по машинам с турбодизельным двигателем на 1.8 литра.

В качестве основным марок двигателей были использованы:

  • Ford 1.4/1.6 Zetec - SE
  • Ford Zetec-E
  • Ford Endura DI
  • Ford Duratorq TDCi
  • Ford 1.4/1.6 Zetec - SE
  • Ford 1.8/2.0 Zetec - E)
  • Ford 1.8L Endura DI и Duratorq TDCi

Данное руководство представляет полный набор информации необходимой для ремонта неисправностей и замены комплектующих деталей для машин Форд Фокус. Издание представлено на русском языке. В нем приводятся не только пошаговые инструкции, но и методы монтажа и демонтажа агрегатов, последовательность разбора узлов, заводские характеристики и другая полезная информация. Имеются данные для проведения кузовного ремонта, вытяжки кузова в случае повреждения. Для восстановления лакокрасочного покрытия даются основные марки применяемых составов и другие полезные инструменты.

Основная аудитория данного руководства – автовладельцы со специализированными знаниями и опытом ремонтных работ, служащие сервисных центров и автомастерских.

Вся информация в издании разделена на тематические блоки. В каждом приводятся принципы работы узла и блоков, которые с ним связаны. Пошагово описаны моменты его разбора, возможные неисправности, их диагностика и устранение.

В первом разделе авторы знакомят читателя с общими сведениями, принципами эксплуатации, заводскими размерами и другой полезной информацией.

Вторая группа данных относится к ходовой части. Здесь читатель сможет узнать про работу и диагностику тормозной системы, ее регулировку, замену жидкости, антиблокировочную систему и другие особенности.

Третья группа описывает работу двигателей разных модификаций. Дает знания о системе охлаждения и подаче топлива, приводит способы замены комплектующих и расходных материалов.

В заключении авторы останавливаются на моментах кузовного ремонта, нанесении и восстановлении лакокрасочного покрытия. В приложении дают принципиальные электрические схемы.

 

Информация о руководстве
Размер файла 275 Мб
Год издания 2005
Формат ISO
Язык Русский
Издательство Третий Рим

 

Ссылка на скачивание руководства по ремонту Ford Focus
Скачать


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить