Ремонт и эксплуатация Lada Kalina

Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание Lada Kalina

Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Лада Калина, выпускащегося с 2004 года в кузовах седан и хэтчбек с двигателями 1.4 л 16v и 1.6 л 8v.

Лада Калина – это бюджетный автомобиль, выпускаемый Волжским автомобильным заводом с 2004 года. Обычно это название пишется латынью, но в правовых документах чаще всего встречаются названия на кириллице. Основным преимуществом данной автомашины является отличное соотношение цены и качества, малый расход топлива, легкость в управлении и ремонте. Дизайнеры постоянно занимаются разработкой современного дизайна машины, в тоже время конструкторы стараются  создать качественную сборку для того, чтобы получить автомобиль,  готовый к соперничеству с иностранными брендами.

Линейка авто Lada Kalina представлена моделями: прекрасный седан ВАЗ-1118  (четырехдверный) и отличный хэтчбэк ВАЗ-1119 (пятидверный). Обе модели относятся к семейству автомобилей класса «В» в соответствии с международной классификацией. Машины можно эксплуатировать как в условиях холодного, так и жаркого климата (при температуре  окружающего воздуха от -45°С до +45°С). Двигатели в моделях  автомобилей следующие: восьмиклапанный двигатель объёмом 1,6л (представлен в модели ВАЗ-21114-50) и шестнадцатиклапанный  двигатель объёмом 1,4л (представлен в модели ВАЗ-11194).

В этом руководстве вы можете найти всю интересующую вас информацию о Ладе Калине. Инструкции по эксплуатации, основные неисправности, как их рационально и просто решить, сможете разобраться, как правильно разбирать, собирать автомобиль благодаря пошаговому руководству по ремонту, подкрепленному фотографиями для лучшего понимания текста. В книге отражены основные особенности  ремонтных работ в автомобиле. Специальная литература даст советы опытных автомобилистов, которые, несомненно, вам пригодятся. Эта книга будет полезна как владельцу Лады, как механику, так и рабочему СТО.

Содержание показать:

Примеры страниц

Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание Lada Kalina
Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание Lada Kalina

 

 

 

 

 

 

Информация о книге
Размер файла 55 Мб
Год издания 2008
Формат PDF
Язык Русский
Страницы 208
Издательство Третий Рим

 

Ссылка на скачивание руководства по ремонту Lada Kalina
Скачать


Похожие книги, руководства и мануалы:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить